классные часы.
    18 марта 2023, 00:16

Вот уже 9 лет вся страна отмечает день, который довольно сильно изменил ход истории. 16 марта 2014 года в Крыму и Севастополе состоялся референдум, по результатам которого около 97% избирателей республики и 95,6% избирателей города проголосовали за воссоединение полуострова с Россией. 18 марта в Георгиевском зале Кремля был подписан договор о включении Крыма и Севастополя в состав РФ, и с этого момента Крымский полуостров стал неотъемлемой частью РФ, республика Крым и город Севастополь – субъектами Российской Федерации, а дата 18 марта – всероссийским праздником - Днëм воссоединения Крыма с Россией.
    8 марта - Международный женский день.
    08 марта 2023, 23:09

Международный женский день вырос из массовых протестов за права женщин. В нашей стране Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 мая 1965 года Международный женский день 8 Марта был объявлен в СССР нерабочим днëм «в ознаменование выдающихся заслуг советских женщин в коммунистическом строительстве, в защите Родины в годы Великой Отечественной войны, их героизма и самоотверженности на фронте и в тылу, а также отмечая большой вклад женщин в укрепление дружбы между народами и борьбу за мир». Однако, со временем, основная идея праздника в нашей стране с течением времени трансформировалась. Главным атрибутом Международного женского дня считаются цветы, которые принято дарить женщинам в дополнение к подаркам. В образовательных организациях мальчики поздравляют девочек и педагогов. Организуются поздравительные мероприятия, концерты. И, конечно, этот праздник не оставляет в стороне мам и бабушек.
    Классный час, посвященный К.Д. Ушинскому.
    03 марта 2023, 21:46

3 марта - 200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского Русского педагога, писателя, основоположника научной педагогикив России - Константина Ушинского - любили учителя, дети и их родители. Он был единственным преподавателем в дореволюционной России, сумевшим завоевать такой авторитет. Он полностью изменил отечественную педагогическую практику, основал новую науку, ранее неизвестную стране.
    Коллективно-творческое дело "Привет, друг!.
    21 февраля 2023, 21:35

21 февраля - Международный день родного языка
    Разговоры о важном 20.02.
    20 февраля 2023, 23:25

Есть такая профессия - Родину защищать. 23 февраля в России отмечается День защитника Отечества. Быть защитником всегда считалось в России великой честью. Этот день - дань уважения не только всем поколениям героического воинства, но и всех мужчин нашей Родины.
    Конкурс рисунков в 3Г классе.
    12 февраля 2023, 22:08

8 февраля - День российской науки. История праздника начинается со времëн Петра I. По его велению в 1724 году именно 8 февраля был издан указ о развитии науки в российском государстве, благодаря чему появилась первая Академия наук и художеств.
    25 января - День российского студенчества.
    25 января 2023, 12:45

В преддверии Дня Студента обучающиеся 9 "Г" класса взяли интервью у своего классного руководителя, учителя русского языка и литературы - Ореховой Альбины Александровны. Ребята спросили о тонкостях педагогической профессии, о сложностях, которые возникают в процессе работы и, конечно, выпускники попросили совета о том, как сделать правильный выбор профессии, как найти свой жизненный путь...
    День студента.
    25 января 2023, 12:44

Акция "Студент сквозь года" Сегодня ученица 9в класса МБОУ СОШ №7 г. Белгорода Рышкова Анастасия знакомит нас со студенческой жизнью своего классного руководителя, учителя русского языка и литературы Гетиковой Елены Михайловны.
    Разговоры о важном 09.01.
    09 января 2023, 01:26

Третья четверть началась с Разговоров о важном. 9 января внеурочное занятие было посвящено светлому празднику Рождества.
    Просмотр рождественского фильма в 11 классе.
    08 января 2023, 21:57

Рождество Христово не только церковный праздник, но и с недавних пор ставший государственным. Рождество - день примирения, доброты, миролюбия, день прославления Христа. Значение Рождества Христова велико – любовь, мир и желание добра всем и каждому. Неотъемлемой частью Рождества являлась елка – символ детства, праздника и ожидания чуда.