• 8 марта - Международный женский день

Международный женский день вырос из массовых протестов за права женщин. В нашей стране Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 мая 1965 года Международный женский день 8 Марта был объявлен в СССР нерабочим днëм «в ознаменование выдающихся заслуг советских женщин в коммунистическом строительстве, в защите Родины в годы Великой Отечественной войны, их героизма и самоотверженности на фронте и в тылу, а также отмечая большой вклад женщин в укрепление дружбы между народами и борьбу за мир». Однако, со временем, основная идея праздника в нашей стране с течением времени трансформировалась. Главным атрибутом Международного женского дня считаются цветы, которые принято дарить женщинам в дополнение к подаркам. В образовательных организациях мальчики поздравляют девочек и педагогов. Организуются поздравительные мероприятия, концерты. И, конечно, этот праздник не оставляет в стороне мам и бабушек.
    8 марта - Международный женский день.

Наша школа присоединилась к поздравлениям жëн и матерей участников СВО. Ученики 3 "Б" класса (руководитель Михеева С.А.) приготовили открытки, которые были вручены адресатам 7 марта. Авторы открыток:
    - Рыжих Дарья
    - Бажина Любовь
    - Васин Дмитрий
    - Бишоф Артëм - 6 открыток
    - Логвинов Кирилл
    - Азаров Илья
    - Овчинников Александр - 2 открытки
    - Остапенко Руслан
    - Дубровский Александр
    - Щербакова Полина
    - Кравчук Никита
    - Остапенко Руслан

Наша школа в лице учеников сердечно поздравляет всех женщин:
    -  Мурзова Виктория, Кравчук Никита,  Алексеева Александра, Васин Дмитрий и Остапенко Руслан, учащиеся 3 "Б" класса (руководитель Михеева С.А.)
    - Горбунова Елизавета и Луценко Андрей, учащиеся 2 "Б" класса (руководитель Станкевич Е.Г.)

8 "А" класс (руководитель Коваленко С.Н.) красочным видео поздравил своих мам.

К видеопоздравлениям дорогим женщинам присоединяются Кучерова Амина, Зернов Максим, Далека София, Башарин Артём и Жилина Алиса, учащиеся 1 "А" класса (руководитель Ольшанская И.В.)

Давайте почитаем и послушаем рассказы учащихся о выдающихся женщинах города Белгорода:
    1. о Колчановой Ольге Ивановне - от 7 "Б" класса (руководитель Коваленко И.А.)
    2. о Светлане Васильевне Хоркиной
    - от Лагутиной Марии, ученицы 1 "В" класса (руководитель Акиншина Ю.Ю.)
    - от Роганиной Алисы, ученицы 7 "Г" класса (руководитель Шемраева О.В.)
    - от Малышевой Ксении, ученицы 7 "В" класса (руководитель Коптева А.В.)
    3. о Колтаковой Марии Денисовне - от Белоусовой Дарьи, Чувакова Кирилла, Сорокиной Вероники, Аветисяна Арсена, Шульгина Мирона и Дубцова Артëма, учащихся 3 "Г" класса (руководитель Донец Л.П.)

Красочные открытки с цитатами выдающихся женщин России подготовили:
    - Даниленко Мария, Святченко Александра, Зубков Максим, Грищенко Валерия и Щендрыгин Максим, учащиеся 2 "А" класса (руководитель Пухкан С.С.)
    - Белоусова Дарья, Чуваков Кирилл, Удовенко Мария и Турчина София,  учащиеся 3 "Г" класса (руководитель Донец Л.П.)

Красочные открытки с цитатами выдающихся  женщин России подготовили:
    - Родионова Майя,  ученица 2 "Б" класса (руководитель Станкевич Е.Г.)
    - Сорокина Вероника, ученица 3 "Г" класса (руководитель Донец Л.П.)

Чудесные открытки и поделки для своих близких приготовили:
    - Саргисян Наре и Степанченко Даниил, учащиеся 7 "В" класса (руководитель Коптева А.В.)
    - Удовенко Мария, Сорокина Вероника, Аветисян Арсен и Чаплыгина Нелли, учащиеся 3 "Г" класса (руководитель Донец Л.П.)
    - Горбунова Елизавета, ученица 2 "Б" класса (руководитель Станкевич Е.Г.)

Чудесные открытки и поделки для своих близких приготовили:
    - Гаршина Валерия, Сукова Дарья и Морозова Алиса, ученицы 8 "А" класса (руководитель Поливанова Л.А.)
    - 9 "Г" класс (руководитель Орехова А.А.)