Есть такая профессия - Родину защищать. 23 февраля в России отмечается День защитника Отечества. Быть защитником всегда считалось в России великой честью. Этот день - дань уважения не только всем поколениям героического воинства, но и всех мужчин нашей Родины.
    Разговоры о важном 20.02.
    В преддверии Дня защитника Отечества 20 февраля на внеурочной деятельности  «Разговор о важном»  прошло  занятие на тему «ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА». Ученики 2В и 2Г классов приняли участие в разговоре об этом  празднике, получили  много положительных эмоций. А новые знания, полученные в ходе занятия, вызвали в душе каждого ребенка гордость за свою страну, за нашу армию и желание быть защитниками для свих родных и близких.
    В продолжении занятия, дети приняли участие  в изготовлении поздравительных открыток ко Дню защитника Отечества. Можно с уверенностью сказать о том, что этот день очень важен для подрастающего поколения. Ведь именно День защитника Отечества объединяет в себе историю воинских подвигов и героев нашей армии.