• 200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского

3 марта - 200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского Русского педагога, писателя, основоположника научной педагогикив России - Константина Ушинского - любили учителя, дети и их родители. Он был единственным преподавателем в дореволюционной России, сумевшим завоевать такой авторитет. Он полностью изменил отечественную педагогическую практику, основал новую науку, ранее неизвестную стране.
    Классный час, посвященный К.Д. Ушинскому.

К.Д. Ушинский считал, что каждая школа и каждый учитель выполняет одну из двух функций – либо готовит счастье своей Родине, либо несчастье.
    Литературная деятельность великого русского педагога К.Д. Ушинского — одно из замечательных проявлений многогранности его таланта. В течении почти всей своей творческой жизни он писал стихи и очерки, пробовал свои силыв драматургии, опубликовал ряд литературно-критических статей, рецензийи обзоров, а также художественных переводов произведений зарубежных авторов.
    Но особенно был известен он, конечно, как детский писатель, автор рассказови сказок, обработок для детского чтения фольклорных материалов и произведений
    русской классики.

Ученики нашей школы приняли участие в коллективно-творческом деле "Буктрейлеры" - рассказали об одном из произведений К.Ушинского:
    - Чижик Татьяна, ученица 1 "Г" класса (руководитель Немыкина М.В.)
    - Казаков Ярослав, ученик 3 "А" класса (руководитель Букреева Р.Ю.)

Также в нашем учебном заведении прошли классные часы, посвящëнные К.Д. Ушинскому. Приняли участие:
    - 5 "Г" класс (руководитель Миланова Н.С.)
    - Гукасян Николай, ученик 9 "В" класса (руководитель Гетикова Е.М.)
    - Муравецкая Мария и Панченко Ксения, ученицы 5 "В" класса (руководитель Новак Д.А.)
    - Борисова Анастасия, Манакова Эвелина и Игнатенко Егор, учащиеся 3 "А" класса (руководитель Букреева Р.Ю.)
    - Рышкова Екатерина и Татарницкая Лилия, ученицы 7 "В" класса (руководитель Коптева А.В.)