МБОУ СОШ №7
город Белгород
  • Новости

    "Доброволец Белгородчины".
    15 декабря 2023, 22:35

    12 декабря в ЦМИ прошла церемония вручения Почетного знака "Доброволец Белгородчины".
    «Проект «Театр кукол от А до Я».
    13 декабря 2023, 10:26

    В Белгородском театре кукол состоялось закрытие проекта в рамках гранта Президента России
    12 декабря —​ День Конституции Российской Федерации.
    12 декабря 2023, 10:35

    12 декабря 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации.
    День Конституции.
    11 декабря 2023, 10:42

    В преддверии Дня Конституции к нам в школу пришли Кабацкий  Максим Сергеевич -старший преподаватель Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС и Наумов Сергей Алексеевич -депутат Белгородского городского Совета.
    9 декабря — День Героев Отечества.
    11 декабря 2023, 08:35

    Этот праздник – дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почётных государственных наград – званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, орденов Славы и Святого Георгия. Было задумано, что в этот праздник россияне не только отдают дань памяти совершившим подвиги предкам, но и чтят ныне живущих героев нашей Родины. Памятная дата 9 декабря приурочена к дню, когда был учреждён орден Святого Георгия.
    Инаугурация Президента школы и посвящение в Движение первых.
    08 декабря 2023, 11:05

    Несколько дней назад в нашей школе прошли 2 важных мероприятия.
    5 декабря День добровольца (волонтёра) в России.
    06 декабря 2023, 23:57

    В 5 "В", 8 "Б" 8 "В" и в 8 "Г" классах прошëл кинолекторий "Лиза Алерт" "В поиске пропавших" (2018 г.).
    3 декабря — День Неизвестного солдата.
    03 декабря 2023, 23:04

    «Имя твоё неизвестно. Подвиг твой бессмертен» С. Михалков Эта памятная дата – дань уважения бессмертному подвигу павших защитников Отечества, чьи имена остались неизвестными. Эта дата в России отмечается с 2014 года в память о российских и советских воинах, погибших во время боевых действий на территории страны и за её пределами. В День Неизвестного солдата проводятся различные памятные мероприятия, проходят церемонии возложения венков к братским захоронениям и мемориалам павшим воинам, в учебных заведениях проводятся уроки мужества.
    3 декабря - Международный день инвалидов.
    03 декабря 2023, 23:01

    В мире более 1 миллиарда человек имеют ту или иную форму инвалидности (что соответствует примерно 15% населения мира), более 100 миллионов инвалидов — дети. И все они сталкиваются с физическими, социально-экономическими и поведенческими барьерами, исключающими их из полномасштабного, эффективного и равноправного участия в жизни общества. Поэтому проведение 3 декабря Международного дня инвалидов направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия, на привлечение внимания общества на преимущества, которые оно получает от участия инвалидов в политической, социальной, экономической и культурной жизни. Защита прав инвалидов — это не только вопрос справедливости, но и инвестиция в общее будущее.
    30 ноября - День Государственного герба Российской Федерации.
    30 ноября 2023, 23:03

    Особая атрибутика, которая отличает страну от других государств, подчëркивает независимость и историческую самобытность нации, называется державной символикой и включает в себя гимн, флаг и официальный знак. Исторически герб - это отличительный знак государства, города, сословия, знатного рода, изображаемый на флагах, монетах, печатях, значках.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie