• «Проект «Театр кукол от А до Я»

В Белгородском театре кукол состоялось закрытие проекта в рамках гранта Президента России
    «Проект «Театр кукол от А до Я».
    Кукольники Белгородчины завершили работу над культурно-образовательной программой «Проект «Театр кукол от А до Я», реализованной Белгородским театром кукол в рамках гранта Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства. В рамках проекта с сентября по декабрь 2023 года состоялось 13 творческих мероприятий для более 2 тыс. человек, увлечённых театральным искусством.
    Театр кукол от А до Я собрал руководителей и участников школьных театральных коллективов Белгорода.
    Автор проекта, заслуженный артист России Вячеслав Семейченко, художник-постановщик Николай Щебеньков и театральный педагог Екатерина Роднина провели для педагогов интенсив, продемонстрировали опытный образец школьного театра кукол, анонсировали специально созданный на сайте театра раздел с видеоуроками, мастер-классами и другой полезной информацией. А юные артисты школьных театров приняли участие в заседании клуба «Мельпомена» - посмотрели спектакль «Сказка синего моря», обсудили постановку и пообщались с артистами.
    Участниками данного мероприятия стали 6-е классы и педагоги: Алексеева Алина Павловна и Зиялова Алëна Викторовна.