• 3 декабря - Международный день инвалидов

В мире более 1 миллиарда человек имеют ту или иную форму инвалидности (что соответствует примерно 15% населения мира), более 100 миллионов инвалидов — дети. И все они сталкиваются с физическими, социально-экономическими и поведенческими барьерами, исключающими их из полномасштабного, эффективного и равноправного участия в жизни общества. Поэтому проведение 3 декабря Международного дня инвалидов направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия, на привлечение внимания общества на преимущества, которые оно получает от участия инвалидов в политической, социальной, экономической и культурной жизни. Защита прав инвалидов — это не только вопрос справедливости, но и инвестиция в общее будущее.
    3 декабря - Международный день инвалидов.

В нашей школе прошёл тренинг "Особенные люди", на котором ученики 8 "А, 8 "Б", 8 "Г", 9 "Б" и 9 "Г" классов посмотрели ролики об инвалидах, узнали истории популярных людей с особенностями здоровья, а также поняли, что людям с тяжёлыми заболеваниями трудно сделать даже лёгкие вещи - завязать шнурки, нарисовать домик и т.д. В конце мероприятия учащиеся согласились с тем, что особенные люди тоже нужны обществу, потому что обладают уникальными способностями, как и любой здоровый человек.