• 3 декабря — День Неизвестного солдата

«Имя твоё неизвестно. Подвиг твой бессмертен» С. Михалков Эта памятная дата – дань уважения бессмертному подвигу павших защитников Отечества, чьи имена остались неизвестными. Эта дата в России отмечается с 2014 года в память о российских и советских воинах, погибших во время боевых действий на территории страны и за её пределами. В День Неизвестного солдата проводятся различные памятные мероприятия, проходят церемонии возложения венков к братским захоронениям и мемориалам павшим воинам, в учебных заведениях проводятся уроки мужества.
    3 декабря — День Неизвестного солдата.

В нашей школе прошёл кинолекторий — ученики 8 «А», 8 «В» и 8 «Г» классов посмотрели видеоролик Молодёжного парламента «Неизвестный солдат» (12+, 2020, 29 мин.). Фильм «Неизвестный Солдат» создан при поддержке Российского военно-исторического общества. Ребята увидели места массовых захоронений по всей России, а также познакомились с деятельностью поисковых отрядов.