25 октября - Международный день школьных библиотек.
    25 октября 2023, 09:09

Впервые этот день отметили 25 октября 1999 года. Традиционно в этот праздник проходят сборы книг для нужд библиотек, организуются встречи с авторами произведений, презентации, конференции, конкурсы. При помощи обучающихся библиотекари готовят стенгазеты и оформляют школьные уголки.
    День отца в России.
    15 октября 2023, 12:03

В России День отца получил официальный статус 4 октября 2021 года вместе с соответствующим Указом Президента РФ В.В. Путина. Интересно, что в некоторых регионах этот день уже много лет как был утверждëн законодательно. В числе первопроходцев Череповец, Новосибирск, Волгоградская, Липецкая, Курская и Ульяновская области. День отца учреждëн, чтобы поддержать и укрепить семейные ценности, повысить статус отца, обратить внимание на значимость отца в жизни ребёнка.
    День Учителя.
    05 октября 2023, 23:45

5 октября вся страна отметила День учителя. В нашей школе утро началось с поздравлений учениками учителей в холле.
    1 октября - Международный день пожилых людей.
    02 октября 2023, 00:21

В России Международный день пожилых людей стали отмечать в 1992 году, после принятия Постановления Президиума Верховного Совета РФ№ 2890/1-1 «О проблемах пожилых людей». По данным Росстата, на 1 января 2023 г. доля населения в возрасте старше трудоспособного возраста составляет 24,1 % (34,2 млн человек). Всемирная организация здравоохранения делит старость на три этапа: 60 –75 лет – пожилой возраст, ранняя старость; 75–90 лет – преклонный возраст, поздняя старость; старше 90 лет – старческий возраст, долгожительство. Цель праздника – акцентировать внимание на важности сохранения семейных ценностей, проявлении уважения, доброты, заботы о старшем поколении как действий, формирующих менталитет российского общества.
    3 сентября - День окончания Второй мировой войны.
    03 сентября 2023, 21:20

Во Вторую мировую войну, продолжавшуюся шесть лет с 1 сентября 1939 года по 2 сентября 1945 года, было втянуто 61 государство. Военные действия велись на территории 40 государств, на суше, в морях и океанах. Вторая мировая война была самой разрушительной и кровопролитной из войн. Источники заявляют, что в ней погибло свыше 55 миллионов человек. Наибольшие жертвы понëс Советский Союз, потерявший 27 миллионов человек. Окончание Второй мировой войны – это великое событие для всего мира. Именно в этот день был побеждëн нацизм и фашизм, прекращено преступление против всего человечества. Ключевую роль в этой победе сыграл Советский Союз и его храбрые воины: они сражались не только за свою Родину. Точка во Второй мировой войне была поставлена Красной Армией на Дальнем Востоке. Блестяще проведëнная Маньчжурская операция стала завершающей битвой Второй мировой, после которой последний союзник нацистской Германии – милитаристская Япония - капитулировала.
    1 сентября.
    01 сентября 2023, 21:27

Нашу школу 1 сентября посетил губернатор Белгородской области Гладков В.В..мэр г.Белгорода Демидов В.В.,министр образования Белгородской области Милехин А.В. Они посмотрели школьную столовую.спортзал, территорию возле школы.пообщались с учениками. Вячеслав Владимирович поздравил детей и педагогов с началом учебного года. Спасибо большое!
    День знаний.
    01 сентября 2023, 21:22

Наконец наступил праздник 1 сентября! Все педагоги, учащиеся, родители рады войти в обновлëнную родную 7 школу! 1 сентября прошла торжественная линейка, посвящённая Дню знаний.
    27 августа - День российского кино.
    27 августа 2023, 19:57

История российского кино началась более века назад — с первых документальных опытов бывших фотографов, быстро освоивших операторское мастерство, и первой игровой ленты под названием «Понизовая вольница» («Стенька Разин»), снятой в 1908 году. Одновременно с художественным и документальным кино, то есть ещё до революции, родилась и российская анимация. Но первым настоящим мультфильмом принято считать «Советские игрушки» Дзиги Вертова (1924). Дальше история мультипликации связана с именами пионеров Ивана Иванова-Вано, сестёр Брумберг, Ольги Ходатаевой — художников-постановщиков анимационных сказок, экранизаций произведений Чуковского, Маршака, Сергея Михалкова, основателей «Союзмультфильма».
    22 августа - День Государственного флага Российской Федерации.
    22 августа 2023, 20:18

Флаг – один из важных символов государства, который объединяет граждан, связывает воедино прошлое, настоящее и будущее страны. Впервые бело-сине-красный флаг подняли на русском военном корабле «Орëл» в 1668 году, в царствование Алексея Михайловича Романова. Государственным символом флаг стал при Петре I.
    Выпускной 2023.
    24 июня 2023, 20:38

24 июня состоялась торжественная церемония выдачи аттестатов 11 классу нашей школы.