• 27 августа - День российского кино

История российского кино началась более века назад — с первых документальных опытов бывших фотографов, быстро освоивших операторское мастерство, и первой игровой ленты под названием «Понизовая вольница» («Стенька Разин»), снятой в 1908 году. Одновременно с художественным и документальным кино, то есть ещё до революции, родилась и российская анимация. Но первым настоящим мультфильмом принято считать «Советские игрушки» Дзиги Вертова (1924). Дальше история мультипликации связана с именами пионеров Ивана Иванова-Вано, сестёр Брумберг, Ольги Ходатаевой — художников-постановщиков анимационных сказок, экранизаций произведений Чуковского, Маршака, Сергея Михалкова, основателей «Союзмультфильма».
    27 августа - День российского кино.

Наша школа приняла участие в арт-челлендже «Легенды российского кинематографа». Перед вами виртуальная галерея фотографий 2020-2022 годов, на которых ученики перевоплотились в героев сказок и фильмов.