• Новости

19 апреля - День памяти о геноциде советского народа нацистамии их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
    19 апреля 2023, 21:18

День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проводится ежегодно с 19 апреля 2021 года. В прошлом году в Дне единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны приняли участие 22 государства мира, 82 субъекта Российской Федерации, 7,6 млн. человек.
    Профилактическое мероприятие с учащимися 9-11 классов.
    17 апреля 2023, 21:21

17.04.23г. в МБОУ СОШ 7, специалистом по социальной работе ОГБУЗ "Областной наркологический диспансер" Риккер Ольгой Васильевной, было проведено профилактическое мероприятие с учащимися 9-11 классов, на тему "Употребление психотропных веществ. Причины и последствия".
    Мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи.
    13 апреля 2023, 21:23

При взаимодействии с Белгородским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» инструктором по первой помощи РКК Садовниченко Ниной Сергеевной был проведëн мастер-класс по первой медицинской помощи среди учащихся 8-9 классов.
    12 апреля - День космонавтики.
    13 апреля 2023

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагаринна космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур»и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. На старте Юрий Гагарин произнес фразу «Поехали!», ставшую впоследствии знаменитой. Перед первым космонавтом в истории была поставлена задача совершить одновитковый полет вокруг Земли. Юрию Гагарину предстояло своим примером доказать возможность нахождения человека в космосе внутри оборудованного корабля. Он должен был проверить работу систем и связи во время полета, а также надëжность средств приземления. Задание рискованное, как и всë, что делается впервые, но космонавт был настроен решительно. На борту корабля он пробыл в космосе 1 час 48 минут. «Облетев Землю на корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать её!» –Юрий Гагарин.
    Классный час, посвященный дню космонавтики в 5в классе.
    12 апреля 2023, 23:42

12 апреля, в День Космонавтики, в 5 "в" классе было проведено открытое мероприятие.
    «Гагаринский урок», посвященный Дню космонавтики.
    12 апреля 2023, 23:39

Событие, которое произошло 62 года назад, потрясло мир и сделало известным всем странам и народам имя удивительного человека – Юрия Гагарина. 12 апреля в 4 «Б» и 2 «Б» классах прошел классный час по теме «Гагаринский урок», посвященный Дню космонавтики. Главным героем в этот день, конечно, стал Юрий Алексеевич Гагарин, первый человек в мировой истории, совершивший полет в космическое пространство.
    200- летие А.Н.Островского.
    12 апреля 2023, 20:59

12.04 ученики 8 А класса побывали в Белгородском государственном центре народного творчества, где состоялся   концерт, посвящённый 200- летию А.Н.Островского.
    Посещение кинотеатра и катка 6в классом.
    31 марта 2023, 23:38

В пятницу 31 марта 6 "В" класс в рамках внеклассного мероприятия посетил  кинотеатр ГриннФильм и посмотрел мультипликационный фильм "Коты Эрмитажа".
    Посещение кинотеатра 3А классом.
    31 марта 2023, 23:04

31 марта  учащиеся 3 "А" класса вместе с классным руководителем посетили кинотеатр “ ГриннФильм”, где посмотрели  мультфильм "Кот в сапогах 2: Последнее желание".
    Посещение кинотеатра 7в классом.
    30 марта 2023, 23:16

30 марта 2023 года учащиеся 7В класса вместе с классным руководителем, Коптевой Анной Владимировной, посетили кинотеатр ГриннФильм и посмотрели российский художественный фильм «На солнце, вдоль рядов кукурузы», рассказывающий об успешной аварийной посадке пассажирского самолёта под Жуковским 15 августа 2019 года.