• 12 апреля - День космонавтики

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагаринна космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур»и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. На старте Юрий Гагарин произнес фразу «Поехали!», ставшую впоследствии знаменитой. Перед первым космонавтом в истории была поставлена задача совершить одновитковый полет вокруг Земли. Юрию Гагарину предстояло своим примером доказать возможность нахождения человека в космосе внутри оборудованного корабля. Он должен был проверить работу систем и связи во время полета, а также надëжность средств приземления. Задание рискованное, как и всë, что делается впервые, но космонавт был настроен решительно. На борту корабля он пробыл в космосе 1 час 48 минут. «Облетев Землю на корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать её!» –Юрий Гагарин.
    12 апреля - День космонавтики.

В нашей школе прошëл цикл мероприятий, посвящëнных Дню космонавтики. Перед вами виртуальная выставка "Мой космос". В выставке приняли участие:
    - Мария Л., Ярослав С., Андрей И. и София К., учащиеся 1 "В" класса (руководитель Акиншина Ю.Ю.);
    - Косторная Дарья, ученица 4 "А" класса (руководитель Козлова Л.А.);
    - Вошкин Дмитрий, Андреев Артём, Шихова Ирина, Горбунова Елизавета и Родионова Майя, учащиеся 1 "В" класса (руководитель Станкевич Е.Г.)

- Немцев Ярослав, Воробьёва Алиса и Гомон Артём, учащиеся 1 "В" класса (руководитель Станкевич Е.Г.) ;
    - Аветисян Арсен, Чуканов Даниил, Удовенко Мария, Темерев Кирилл, Сорокина Вероника, Белоусова Дарья и Чуваков Кирилл, учащиеся 3 "Г" класса (руководитель Донец Л.П.)

- Панова Валерия, Чаплыгина Нелли, Шульгин Мирон, Мартышова Владислава и Строкова Софья, учащиеся 3 "Г" класса (руководитель Донец Л.П.);
    - Башков Тимофей, Игнатенко Елизавета и Синенко Артëм, учащиеся 1 "Г" класса (руководитель Немыкина М.В.) ;
    - Лихтина Вероника, ученица 7 "В" класса (руководитель Коптева А.В.) ;
    - Панченко Ксения, ученица 5 "В" класса (руководитель Новак Д.А.).

В нашей школе прошëл цикл мероприятий, посвящëнных Дню космонавтики. Ребята приняли участие в кинолектории - просмотре и обсуждении одного из фильмов: «Эра» и "Путешествия в открытом космосе. Смешарики". Участники:
    - Строкова Софья, Аветисян Арсен, Удовенко Мария, Белоусова Дарья и Антипенко Матвей, учащиеся 3 "Г" класса (руководитель Донец Л.П.);
    - Селиверстова Анастасия, Рога Вадим и Климова Владислава, учащиеся 7 "Б" класса (руководитель Коваленко И.А.);
    - Стрельцова Ангелина и Болтенкова Виталина, ученицы 7 "Г" класса (руководитель Шемраева О.В.).

- Щербинина Ирина, ученица 7 "В" класса (руководитель Коптева А.В.);
    - Панченко Ксения и Самойлов Леонид, учащиеся 5 "В" класса (руководитель Новак Д.А.).