Школьный лагерь.
    09 июня 2023, 00:43

Мы живем в стране, у которой удивительно красивое название – Россия.  День России — праздник свободы, мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. День России – это отличный повод рассказать детям еще раз об истории нашей огромной в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные и увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.
    Вручение аттестатов 9 классам.
    07 июня 2023, 16:11

6 июня на базе МБОУ СОШ N27 состоялась церемония выдачи аттестатов об основном общем образовании.
    07 июня 2023, 11:51

6 июня в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина в России и в мире отмечается День русского языка.
    1 июня - Международный день защиты детей.
    01 июня 2023, 21:31

Международный день защиты детей 1 июня празднуется во многих странах, а официально он стал отмечаться в 1950 году. Впервые вопросы, связанные с актуальными проблемами детства, были подняты женщинами в 1925 г. на Всемирной конференции, которая проходилав Женеве. В начале века общественность беспокоили проблемы беспризорников, сирот, плохого медицинского обслуживания. Однако идея не получила широкой общественной поддержки.
    08 мая 2023, 21:54

9 мая в Белгороде пройд в режиме онлайн. Наша школа традиционно присоединилась к этому движению. Ниже представлена только малая часть участников Великой Отечественной войны. В группе нашей школы соцсети "Одноклассники" фотографий немного больше. А основная часть фотоматериалов отправлена в Управление образования города для формирования единого видеоряда, который будет транслироваться 9 мая.
    9 мая - День Победы.
    08 мая 2023, 21:37

9 мая – День Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, закреплëнный в Федеральном законе от 13 марта1995 г. № 32-ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России». История России богата знаменательными событиями. Во все века героизм, мужество воинов России, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства. Особым в этом списке дат является День Победы. 9 мая 1945 года навеки вписано в историю как триумф нашего единого советского народа, его сплочённости и духовной мощи, беспримерного подвига на фронте и в тылу.
    12 апреля - День космонавтики.
    13 апреля 2023

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагаринна космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур»и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. На старте Юрий Гагарин произнес фразу «Поехали!», ставшую впоследствии знаменитой. Перед первым космонавтом в истории была поставлена задача совершить одновитковый полет вокруг Земли. Юрию Гагарину предстояло своим примером доказать возможность нахождения человека в космосе внутри оборудованного корабля. Он должен был проверить работу систем и связи во время полета, а также надëжность средств приземления. Задание рискованное, как и всë, что делается впервые, но космонавт был настроен решительно. На борту корабля он пробыл в космосе 1 час 48 минут. «Облетев Землю на корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать её!» –Юрий Гагарин.
    Классный час, посвященный дню космонавтики в 5в классе.
    12 апреля 2023, 23:42

12 апреля, в День Космонавтики, в 5 "в" классе было проведено открытое мероприятие.
    «Гагаринский урок», посвященный Дню космонавтики.
    12 апреля 2023, 23:39

Событие, которое произошло 62 года назад, потрясло мир и сделало известным всем странам и народам имя удивительного человека – Юрия Гагарина. 12 апреля в 4 «Б» и 2 «Б» классах прошел классный час по теме «Гагаринский урок», посвященный Дню космонавтики. Главным героем в этот день, конечно, стал Юрий Алексеевич Гагарин, первый человек в мировой истории, совершивший полет в космическое пространство.
    День театра.
    27 марта 2023, 15:17

Всемирный день театра - праздник всех театральных деятелей и ценителей искусства. Театральное искусство является одним из древнейших искусств в истории, оно вносит большой вклад в культурное развитие общества.