• 9 мая - День Победы

9 мая – День Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, закреплëнный в Федеральном законе от 13 марта1995 г. № 32-ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России». История России богата знаменательными событиями. Во все века героизм, мужество воинов России, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства. Особым в этом списке дат является День Победы. 9 мая 1945 года навеки вписано в историю как триумф нашего единого советского народа, его сплочённости и духовной мощи, беспримерного подвига на фронте и в тылу.
    9 мая - День Победы.

День Победы близок и дорог каждому из нас. В России нет семьи, которую бы не опалила Великая Отечественная война. Память о ней не меркнет. Мы гордимся непокорённым, доблестным поколением победителей, тем, что мы их наследники, и наш долг – хранить память о тех, кто сокрушил врага. В этот день закреплено в законе проведение мероприятий, направленных на увековечение памяти российских воинов.

В нашей школе прошли мероприятия, приуроченные ко Дню Победы.
    По традиции школьники приняли участие в акции "Классика Победы":
    - Филягин Данила, Вошкин Дмитрий, Тарасова Александра, учащиеся 2 "Б" класса (руководитель Станкевич Е.Г.);
    - Свищëва Марина и Моренко Виктория, ученицы 4 "Б" класса (руководитель Салтанова Л.В.);
    - Колченко Татьяна, ученица 5 "В" класса (руководитель Новак Д.А.);
    - Даниленко Мария, ученица 2 "А" класса (руководитель Пухкан С.С.).

Ученики 9 "Б" класса (руководитель Кудрявцева Е.М.) приняли участие в акции "Звëзды Победы" - выстроились в форме звезды.

Также в школе оформлена выставка, на которой представлена работа исследовательских отрядов школы "Памятники города, посвящëнные Великой Отечественной войне", а также открытки и рисунки участникам СВО. Открытки и рисунки с поздравлениями уже переданы нашим военным. Спасибо всем за участие!

По традиции школьники приняли участие в акции "Окна Победы":
    - Шемраева Анна, ученица 6 "В" класса (руководитель Егорова И.И.);
    - Колченко Татьяна, ученица 5 "В" класса (руководитель Новак Д.А.);
    - Горбунова Елизавета, ученица 2 "Б" класса (руководитель Станкевич Е.Г.);
    - Рычков Дмитрий, ученик 2 "А" класса (руководитель Пухкан С.С.);
    - Ненахова Лолита, ученица 9 "Б" класса (руководитель Кудрявцева Е.М.);
    - Твердохвалова Дарья, ученица 4 "Б" класса (руководитель Салтанова Л.В.);
    - Истомина Алина, ученица 2 "Г" класса (руководитель Площук Я.Н.).

Поздравили ветеранов и детей войны все учителя. Ниже вы видите трогательные моменты некоторых поздравлений.