27 сентября - Всемирный день туризма.
    27 сентября 2023, 08:52

Наша страна имеет огромный туристический потенциал: практически в каждом городе или небольшом населённом пункте есть места, по которым вам проведут интересную экскурсию. Россия богата поражающими воображение природными уголками, уникальной архитектурой и самобытностью городов: отдых в России прекрасен в любое времягода. Черноморское побережье, Кавказские горы, Алтай, Карелия, Байкал, столица и памятные глубинки нашей родины рады туристу предложить приключения на любой уровень подготовки: неспешные прогулки по маршрутам, конный туризм, рафтинг, сплавы, вертолëтные экскурсии, сноуборд, горные велосипеды, дайвинг и многое другое.
    Открытие уголка СВО.
    20 сентября 2023, 20:32

15 сентября состоялось торжественное открытие тематического уголка, посвящённого участникам СВО.
    Мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи.
    13 сентября 2023, 20:42

13 сентября в школе прошëл мастер-класс, который провела инструктор по оказанию первой помощи Российского Красного Креста Садовниченко Н.С.
    13 сентября - 100 лет со дня рождения советской партизанки Зои Космодемьянской.
    13 сентября 2023, 20:40

100 лет назад, 13 сентября 1923 г., в селе Осино-Гай Тамбовской губернии родилась Зоя Космодемьянская, которой суждено было стать разведчицей, партизанкой, Героем Советского Союза. Фашисты замучили девушку, имя которой сегодня и всегда прославляет стойкость, героизм и бесстрашие советского народа. 29 ноября 1941 г. Зоя Космодемьянская была казнена в деревне Петрищево недалеко от Москвы.
    8 сентября - Международный день распространения грамотности.
    08 сентября 2023, 18:25

Международный день грамотности был утверждëн в 1965 году после проведения иранской конференции, главной темой которой значился вопрос о ликвидации безграмотности. По окончании обсуждения было принято решение об учреждении праздника, целью которого станет сокращение количества неграмотных людей путëм создания доступного образования даже в самых отдалëнных уголках планеты. Сейчас около 860 миллионов взрослых людей во всем мире не умеют читать и писать. Был утверждëн план международных мероприятий, координатором которых стало ЮНЕСКО. Учреждены несколько премий, вручаемых за самые выдающиеся успехи в борьбе с неграмотностью.
    24 мая- День славянской письменности и культуры.
    24 мая 2023, 21:04

30 января 1991 года Постановлением Президиума Верховного Совета РФ № 568-1 День славянской письменности и культуры получил статус государственного праздника России. В 2023 году мир отметит 1160 лет со времени возникновения славянской письменности – 24 мая 863 года в городе Плиске, тогдашней столице Болгарии, солунские братья Константин (Кирилл) и Мефодий огласили изобретение славянского алфавита.
    19 мая - День детских общественных организаций России.
    19 мая 2023, 22:32

Как и многие памятные даты, он ведёт свою историю с советских времён и раньше назывался Днём пионерии. Сегодняшний праздник символизирует дружбу участников детского общественного движения, взаимопонимание детей и взрослых. В 1922 году на 2-ой всероссийской конференции комсомола было принято решение о повсеместном создании пионерских отрядов. Массовая детская коммунистическая организация носила всеохватывающий государственный характер и ставила своей целью воспитание детей в качестве граждан.
    Посещение Диорамы.
    17 мая 2023, 23:19

17 мая учащиеся 9 Б класса посетили Диораму "Курская битва. Белгородское направление"
    27 апреля 2023, 23:25

Праздник был установлен 27 июня 2012 г., когда Президент Российской Федерации Владимир Путин внёс изменения в федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России» от 13 марта 1995 г. Памятная дата призвана способствовать популяризации деятельности Федерального собрания РФ, а также законодательных органов субъектов Российской Федерации. Этот день позволяет привлечь внимание к деятельности законодательных органов власти, их ответственности за процесс становления современного гражданского общества, укрепление российской государственности. Впервые официальные мероприятия в День российского парламентаризма прошли в 2013 г. В этот день организуются лекции и выставки, посвящëнные истории российских выборных учреждений, в школах проходят уроки парламентаризма.