• 8 сентября - Международный день распространения грамотности

Международный день грамотности был утверждëн в 1965 году после проведения иранской конференции, главной темой которой значился вопрос о ликвидации безграмотности. По окончании обсуждения было принято решение об учреждении праздника, целью которого станет сокращение количества неграмотных людей путëм создания доступного образования даже в самых отдалëнных уголках планеты. Сейчас около 860 миллионов взрослых людей во всем мире не умеют читать и писать. Был утверждëн план международных мероприятий, координатором которых стало ЮНЕСКО. Учреждены несколько премий, вручаемых за самые выдающиеся успехи в борьбе с неграмотностью.
    8 сентября - Международный день распространения грамотности.

7 сентября в школе прошёл киноклуб «Необычно об обычном». Учащиеся 2 "А" класса (классный руководитель Ольшанская И.В.) посмотрели мультфильм "В стране невыученных уроков" (1969 г.), ответили на вопросы "Зачем нужно ходить в школу?", "В какой профессии знания нужны в первую очередь?", "Что больше всего понравилось в мультфильме?", "Что вызвало у тебя возмущение?" и т.д.