• Экология - дело каждого

2 января 2023 года с учащимися 5 «А» и 8 «В» класса проведено заседание круглого стола «Экология - дело каждого». На котором познакомили обучающихся с проблемами охраны окружающей среды, с основными проблемами и задачами экологии. Обратили внимание обучающихся на ту угрозу, которую представляет воздействие человека на окружающую природу.
    Круглый стол в 5а и 8в классе.
    На мероприятии ученики читали стихи Марка Львовского, Михаила Дудина, Роберта Рождественского об экологии, рассматривали вопросы влияния загрязнения окружающей среды на здоровье человека. Выяснили, какие существуют экологические проблемы, причины их возникновения, последствия, пути решения экологических проблем в нашем регионе и на всей планете Земля. Проведя это мероприятие, ребята пришли к выводу: нам всем уже сейчас надо переосмыслить ценности. Мы как-то странно, неправильно живём на Земле. Мы охраняем и ценим бриллианты, алмазы, золото, нефть и газ, деньги, а озёра, реки, моря, океаны, зоны чистого воздуха – нет. Это совершенно неправильно. Мы не хотим усвоить самого главного: Воздух – это наш отец, Вода – мать, Земля – дом.