• 9 декабря - День Героев Отечества

День Героев Отечества в России выпадает на 9 декабря, что является продолжением вековой традиции, существовавшей в российском государстве до 1917 года. Именно в эти дни в Российской Империи праздновали День георгиевских кавалеров.
    День Героев Отечества.

Спасатели и испытатели, работники сельского хозяйства и труда, участники боевых и миротворческих действий, герои разного рода деятельности, - согласно положению, звание присваивается президентом РФ за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением геройского подвига.
    Герою Российской Федерации вручается знак особого отличия — медаль «Золотая Звезда». Медаль «Золотая Звезда» — государственная награда России,учреждëнная в 1992 году как знак отличия к званию «Герой Российской Федерации».
    В День Героев Отечества традиционно чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы и кавалеров ордена Святого Георгия.

Учащиеся 4 "А" (классный руководитель Козлова Л.А.), 4 "Б" классов (классный руководитель Салтанова Л.В.) приняли участие в кинолектории "Киногерой". Они посмотрели мультфильм "Скрипка пионера" (1977 г.).

А ученики 1 "В" и 1 "Г" классов (классные руководители Акиншина Ю.Ю. и Немыкина М.В.) приняли участие в создании новогодних открыток нашим доблестным воинам.