• 5 декабря- День добровольца (волонтёра) в России

Ежегодно 5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтёра), установленный Указом Президента РФ № 572 от 27 ноября 2017 года. Учреждению праздника предшествовала длительная история развития волонтёрского движения в России, а выбор даты пал на день, когда отмечается Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития, установленный в 1985 году по решению Генеральной Ассамблеи ООН.
    День волонтера.

Добровольческое (его сегодня часто называют волонтёрское) движение основано на добровольном безвозмездном участии граждан в реализации социально значимых проектов. Движение может охватывать различные стороны общественной жизни и является одной из важных составляющих гражданского общества.
    Волонтёров можно увидеть при ликвидации последствий стихийных бедствий, оказывающими помощь сотрудникам МЧС, участвующими в поисках пропавших детей, помогающими людям с ограниченными физическими возможностями, участвующими в проведении крупных спортивных и культурных мероприятий и т.д.

5 декабря в 1-11 классах прошли "Разговоры о важном", где была раскрыта данная тема.

Добровольцы нашей школы приняли участие в создании стикеров для Telegram:
    Рудакова Дарья, Одинцова Виктория, Сукова Дарья, Кравченко Екатерина, Терехова Анастасия - ученицы 8 "А" класса (классный руководитель Поливанова Л.А.)