5 декабря -день волонтёра! В понедельник  состоялось очередное занятие курса «Разговоры о важном» по теме: «Волонтёры России. Жить-значит действовать».
    День волонтера.
    В России быть волонтёром очень почётно, поэтому задачей данного урока стало воспитание нравственных качеств личности (доброты, милосердия, сострадания, благородства, готовности прийти на помощь) и формирование представления о жизни как самореализации в конкретных действиях и поступках. В ходе мероприятия дети просмотрели интервью с одним из знаменитых людей, который занимается волонтерской деятельность, человеком, который открыл благотворительный фонд помощи тяжело больным детям, народным артистом Российской Федерации - Константином Юрьевичем Хабенским. Ребята активно принимали участие в беседе с использованием видеоролика и презентации, выполняли интерактивные задания, что позволило расширить  представления о волонтерской деятельности в России и о качествах и ценностях волонтеров. Учащиеся 7 «В» класса (классный руководитель Коптева А.В.) разработали «Список добрых дел», который могут выполнять все учащиеся школы, нарисовали поздравительные открытки солдатам.