МБОУ СОШ №7
город Белгород
  • 18 марта - День воссоединения Крыма с Россией

    Автор: Администратор
    Вот уже 10 лет вся страна отмечает день, который довольно сильно изменил ход истории. 16 марта 2014 года в Крыму и Севастополе состоялся референдум, по результатам которого около 97% избирателей республики и 95,6% избирателей города проголосовали за воссоединение полуострова с Россией.
    18 марта - День воссоединения Крыма с Россией.

    18 марта, в Георгиевском зале Кремля был подписан договор о включении Крыма и Севастополя в состав РФ и с этого момента Крымский полуостров стал неотъемлемой частью РФ, Республика Крым и город Севастополь – субъектами Российской Федерации, а дата 18 марта – всероссийским праздником– Днëм воссоединения Крыма с Россией.
    Вхождение Крыма в состав Российской Федерации некоторые называют возвращением. С 1921 года он находился в составе РСФСР, а в 1954 году его передали Украине, которая на тот момент была такой же частью СССР, как и Россия.

    Предлагаем вам немного отвлечься от непростой жизни и посетить онлайн-экскурсию «История одного полуострова». В карточках располагаются Q-коды, пройдя по которым вы сможете посмотреть видеоролик об одной из достопримечательностей Крыма.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie