• 4 ноября - День народного единства

4 ноября (22 октября по старому стилю) 1612 года народное ополчение во главе с земским старостой Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским освободило Москву от польских интервентов. С изгнанием поляков из Кремля завершился долгий период Смутного времени в России. Через несколько месяцев после освобождения Москвы Земский собор, куда входили представители всех сословий страны: дворянство, боярство, духовенство, казачество, стрельцы, крестьяне и делегаты от русских городов, избрали нового царя — представителя династии Романовых Михаила Фëдоровича.
    4 ноября - День народного единства.

4 ноября – это День единства всех российских народов, день спасения России от самой большой опасности, которая когда-либо ей грозила, это возрождëнный праздник со своей историей, день памяти Казанской иконы Божией Матери.

В нашей школе пришло мероприятие "Вместе мы едины!". Воспитанники увидели красоту природы нашей страны, узнали особенности истории появления праздника, ответили на вопросы о сказках народов России.
    В конце мероприятия у учеников появилась возможность принять участие в Большом этнографическом диктанте, который проходит с 3 по 8 ноября.
    Присоединяйтесь и вы по ссылке https://miretno.ru/