• Мастер-классы в медицинском колледже "НИУ БелГУ"

17.03.2023 в рамках профориентационных мероприятий, организованных студентами и преподавателями Медицинского колледжа "НИУ БелГУ", обучающиеся 9-х классов посетили мастер-классы.
    профориентация 9 классов.
    Приветствие состоялось в кабинете сестёр милосердия, где ребятам рассказали о различных внеурочных направлениях и колледже в целом. Далее ребята посетили анатомический музей, который привлёк внимание наличием настоящих человеческих органов и частей тела, которые помещены в специальный раствор для их сохранения. Смогли лично принять участие в мастер-классах, которые были посвящены производству лекарственных препаратов, травяных чаёв, оказанию первой помощи пострадавшему, также попробовали проявить себя в качестве врача и пациента в процедурном кабинете и кабинете "Родильное отделение", где учились делать уколы и пеленать "детей". После посещения колледжа ребята остались довольны и уже задумались о поступлении в данное учебное заведение.