• И помнит мир спасённый!»

В преддверии праздника, 07 мая в 1 «В» классе ярко и информационно насыщенно был проведен классный час «И помнит мир спасённый!»
    И помнит мир спасённый!».
    Классный руководитель познакомила детей с историческими событиями 1941-1945 гг., рассказала о том, что с каждым годом все дальше и дальше уходят события военной поры. Но время не имеет власти над тем, что люди пережили в войну. Это было очень трудное время. Советские солдаты смело смотрели в глаза смертельной опасности. Их волей, их кровью добыта победа над сильным врагом. Обучающиеся рассказали стихотворения на военную тему. Через стихотворения  ученики почувствовали величие духа людей военного поколения. На классном часе школьники показали фотографии своих ветеранов и рассказали об их подвиге, изготовили праздничные открытки.
    Все меньше остается в живых тех, кто сражался за Родину. Мы никогда не должны забывать этих людей, нам нужно сохранять мир на земле, чтобы больше никогда не пришлось испытать ужасов войны!