• "Помнить, чтобы жить..."

7 мая, в преддверии 9 Мая, в 5 "А" классе прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню Победы.
    "Помнить, чтобы жить...".
    В рамках занятия обучающиеся продолжили знакомство с историей нашей страны в годы Великой Отечественной войны 1941 - 1945 гг. Вниманию обучающихся был предложен просмотр презентации "День Победы", а также просмотр фрагментов из  фильма "Сын полка", снятого по мотивам одноименного произведения В. Катаева. Также ребята читали стихотворения о событиях ВОв, слушали песни военных лет, принимали активное участие в дискуссии "Помнить, чтобы жить...".Мероприятие способствовало воспитанию чувства патриотизма, гордости за нашу Родину, способность выражать благодарность людям, пережившим войну и послевоенные годы.
    С уважением, Орехова А.А.