• Ярославское высшее военное училище противовоздушной обороны

Учредителем Ярославского высшего военного училища противовоздушной обороны является Российская Федерация. Функции и полномочия учредителя в отношении училища осуществляет Министерство обороны Российской Федерации. Ярославское высшее военное училище противовоздушной обороны осуществляет подготовку специалистов противовоздушной обороны по эксплуатации зенитных ракетных систем, радиолокационных станций и комплексов радиотехнических войск, систем автоматического управления оперативно-тактического уровня частей и подразделений противовоздушной обороны.

Жители Белгородской области убедились в ценности специалистов, которых готовит Ярославское высшее военное училище противовоздушной обороны.
    В 2024 году запланировано увеличение численности набора обучающихся.
    Адрес училища: г. Ярославль, Московский проспект, д. 28
    Абитуриенту 2024 - https://vuzopedia.ru/vuz/7391