МБОУ СОШ №7
город Белгород
  • 2 февраля - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

    Автор: Администратор
    Сталинградская битва (1942-1943 гг.) началась на правобережье Дона, в ней участвовало более 2 млн человек, а погибло более миллиона. Она была отмечена самыми кровавыми уличными боями в разрушенном Сталинграде и невероятным героизмом советских солдат трëх фронтов, который потряс немцев, уничтожил группу армий «В» и подорвал их боевой дух. С этой битвы начался перелом в Великой Отечественной войне. Бои в Сталинграде закончились 2 февраля 1943 года.
    2 февраля - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

    Сталинград был назван городом-героем впервые 1 мая 1945 года в Приказе Верховного Главнокомандующего.
    В городе свыше 200 исторических мест, связанных с его героическим прошлым. Среди них мемориальный ансамбль «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане, Дом солдатской славы (Дом Павлова) и другие. В 1982 году открыт Музей-панорама «Сталинградская битва».
     
    9 "Б" класс принял участие в мультимедийном квесте «Великие битвы Победы». Учащиеся отвечали на вопросы периода Сталинградской битвы. Также ученики заметили, что важно помнить о нашей истории, чтобы многое понимать и в конечном итоге стать образованным человеком.
    Вы тоже можете посмотреть квест по ссылке - https://disk.yandex.ru/d/NU4tCb-4coQ3qA

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie