• Игры разума в 5 а классе

7 марта 2023 года в МБОУ СОШ №7 г. Белгорода в 5 «А» классе прошло внеклассное познавательное мероприятие «Игры разума».
    Игры разума в 5 а классе.
    Познавательные игры способствуют вовлечению обучающихся в процесс общения и познания. Актуальность выбранной темы заключается в организации досуга обучающихся, развитие детской одарённости, чтобы обучающиеся добровольно, с большим желанием участвовали в разнообразных делах, учились быть самостоятельными, умели оценивать свои возможности и постоянно стремились к познанию самих себя.
       В процессе игры у обучающихся вырабатывается привычка сосредотачиваться, логически мыслить, развивается внимание и стремление к знаниям. Тем самым  мы даём ребёнку мощный толчок для познания окружающего мира. Личность с развитым интеллектом гораздо активнее использует полученную сумму знаний не только на уроке, но и за его пределами, обучающиеся легче адаптируются к внешним воздействиям, менее подвержены стрессам, устойчивы к психофизическим нагрузкам, обладают навыками саморазвития и логического мышления.