• Берегите первоцветы

28 марта 2023 года в 4 Б классе прошло мероприятие " Берегите первоцветы".
    Экологическое мероприятие в 4Б классе.
    Экологическое воспитание - одно из основных направлений в системе образования, это способ воздействия на чувства детей, их сознания, взгляды и представления. Дети испытывают потребность в общении с природой. Они учатся любить природу, наблюдать, сопереживать, понимать, что наша Земля не сможет существовать без растений. Цветы – это не только красота, но и часть живой природы, которую надо знать, беречь и охранять!
    Дети в игровой форме познакомились с первоцветами, легендами об их появлении. Узнали об особенностях каждого растения .А так же познакомились с первоцветами Белгородской области, занесёнными в Красную книгу.