• Открытие первичного отделения РДДМ в МБОУ СОШ №7

3 марта в нашей школе состоялась торжественная церемония открытия первичного отделения РДДМ. Перед активистами выступила заместитель директора Одинцова И.В. Затем учащиеся узнали об истории РДДМ, 12 направлениях и об особенностях открытия первичного отделения в школе, о которых рассказала советник директора по воспитанию Казакова Ю.А. Учащиеся поприветствовали педагога-организатора Алексееву А.П. и Президента школы, ученика 8 "В" класса Тимахова Артëма, которые приняли решение об открытии первичного отделения в школе.
    Открытие первичного отделения РДДМ в МБОУ СОШ №7.

Затем об особенностях движения "ЮНАРМИЯ" и достижениях юнармейских классов рассказал ученик 9 "А" класса Воронин Тимофей.
    Творческое направление представила школьная команда КВН, а волонтëрство - ученица 10 класса Чермошенцева Кристина. Также учащиеся узнали об особенностях конкурса "Большая перемена" и что ожидает победителей этого конкурса.
    Мероприятие прошло в дружественной атмосфере.

РДДМ "Движение первых" объединило все молодёжные организации и движения страны, в том числе такие как "ЮНАРМИЯ", " Большая перемена", "Российское движение школьников". Вступление в организацию добровольное. Возраст участников движения 6-18 лет. Таким образом, в организацию могут вступать школьники, начиная с младших классов, а также студенты колледжей и ВУЗов до 18 лет. И даже взрослые тоже могут стать участниками движения, но в качестве наставников.
    Впереди много яркого, необычного и незабываемого. Вместе мы сможем всё!