• Посещение музея-диорамы

19 января учащиеся 7 «В» класса с классным руководителем Коптевой А.В. посетили обновлённый музей-диораму «Курская битва. Белгородское направление».
    Посещение музея-диорамы 7в классом.
    Экскурсовод рассказал семиклассникам о крупном танковом сражении - битве под Прохоровкой, победа в которой стала переломным моментом в Курской битве.
    Ребята смогли прочувствовать и увидеть тягости времени Великой Отечественной войны, узнать больше об истории своего края и о тех, кто защищал и освобождал город Белгород от немецких захватчиков. Ученики с интересом рассматривали музейные экспонаты, картины, инсталляции, смотрели фильм «На земле опалённой» и познакомились с информацией на сенсорных терминалах. Особенно запомнился зал, где ребята рассмотрели гигантское художественное полотно, иллюстрирующее решающую схватку на Курской дуге в июле 1943 г., «Огненная дуга». Глядя на диораму, слушая звуки техники и взрывов, ученики как бы находились в центре битвы и являлись его невольными участниками. После экскурсии пришли к выводу о том, что нельзя забывать о тех подвигах и людях, благодаря которым мы живем на Земле. Мы должны помнить о наших предках, о том, какой ценой они победили, чтобы не допустить подобного впредь! Это урок нам и следующим поколениям о преданности, патриотизме, любви к Родине, силе характера и умению выживать даже в самые тяжелые времена!