Правила

Родителям Учащимся

Большинство современных международных законодательств диктуют необходимость создания достойных условий, при которых становится возможным максимальное развитие способностей инвалидов и их интеграция в обществе. Одним из критериев данного направления является создание доступной среды для людей с физическими ограничениями и предоставление им возможности работать и получать образование наравне со здоровыми членами общества.

В МБОУ СОШ № 7 г. Белгорода реализуется целевая программа Белгородской области "Доступная среда".
Целью Государственной программы является формирование условий для обеспечения равного доступа инвалидов, наравне с другими, к физическому окружению, к транспорту, к информации и связи, а также к объектам и услугам, открытым или предоставляемым для населения.  Для достижения этой цели необходимо решение основных задач в направлений по совершенствованию концептуальных и теоретических основ медико-социальной экспертизы, создание единого федерального регистра инвалидов; обеспечение физической и информационной доступности государственной системы медико-социальной экспертизы; обеспечение доступности, повышение оперативности и эффективности предоставления реабилитационных услуг в рамках совершенствования системы реабилитации инвалидов; создание предпосылок для развития инклюзивного образования, в том числе создания безбаръерной школьной среды для детей-инвалидов; обеспечение доступности занятости; обеспечение социальной поддержки и реабилитации инвалидов.

Помощь

Подготовка Родителям

Правила

Заявление и документы о приёме в школу можно подать лично или   по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, или по электронной почте школы или её электронной информационной системы, или через официальный сайт школы, или с помощью сервисов государственных или муниципальных услуг.

В электронной форме заявления принимаются на портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru (далее – Единый портал), а также на портале муниципальных услуг  http://uslugi.vsopen.ru/(Инструкция подачи заявления в электронной форме.)

В электронной форме документ на бумажном носителе подается преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов.

Образец заявления о приеме на обучение размещен школой на информационном стенде и официальном сайте в сети Интернет.