14.11.22 занятие курса "Разговоры о важном" у учащихся 9в и 9г классов началось с исполнения гимна РФ, так как это стало уже традицией, формирующей чувство патриотизма у ребят.
    Языки и культура народов России: единство в разнообразии.
    Затем приступили к знакомству с материалами по теме "Языки и культура народов России: единство в разнообразии". Во время занятия учащиеся смотрели мультимедийную презентацию, участвовали в беседе, смотрели видеоматериалы по теме. В ходе рассмотрения данной темы у обучающихся формировались представления о важности сохранения и развития культурного наследия и языкового разнообразия многонационального народа Российской Федерации, чувства гордости за культуру нашей страны. В конце занятия ребята сделали вывод о том, что необходимо бережно хранить ценности, объединяющие нас: историю, культуру, русский литературный язык и языки народов России, традиции, формировавшиеся веками.