МБОУ СОШ №7
город Белгород
  • Новости

    Поздравляем с праздником!.
    13 февраля 2024, 20:48

    Наша школа поздравит участников СВО
    "Наука и жизнь".
    05 февраля 2024, 16:51

    5 февраля в 10 классе в дистанционном формате был проведен классный час на на тему "Наука и жизнь", посвященный Дню российской науки.
    8 февраля — День российской науки.
    05 февраля 2024, 16:49

    День российской науки непосредственно связан с именем Петра I. 8 февраля 1724 года по его распоряжению был издан указ о развитии науки в Российском государстве. Именно благодаря этому указу в стране появилась первая Академия наук и художеств в Санкт-Петербурге. Первым директором Академии наук стал императорский лейб-медик Лаврентий Лаврентьевич Блюментрост. Академия отличалась тем, что в ней могли учиться все желающие, объединяя гимназию и университет. Обучались там талантливые и жаждущие знаний люди независимо от финансового положения. Поэтому студентами могли стать даже люди, не принадлежащие к привилегированным сословиям, иначе – простолюдины. Хорошая учёба вознаграждалась царской милостью и жалованием за свой труд. К 275-летию со дня основания Академии было решено учредить праздник «День российской науки», учитывая роль выдающихся открытий и труд великих умов человечества для развития государства и общества в целом. Президент России Владимир Владимирович Путин объявил 2022 − 2031 гг. Десятилетием науки и технологий.
    02 февраля 2024, 22:10

    Учредителем Ярославского высшего военного училища противовоздушной обороны является Российская Федерация. Функции и полномочия учредителя в отношении училища осуществляет Министерство обороны Российской Федерации. Ярославское высшее военное училище противовоздушной обороны осуществляет подготовку специалистов противовоздушной обороны по эксплуатации зенитных ракетных систем, радиолокационных станций и комплексов радиотехнических войск, систем автоматического управления оперативно-тактического уровня частей и подразделений противовоздушной обороны.
    2 февраля - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
    02 февраля 2024, 16:55

    Сталинградская битва (1942-1943 гг.) началась на правобережье Дона, в ней участвовало более 2 млн человек, а погибло более миллиона. Она была отмечена самыми кровавыми уличными боями в разрушенном Сталинграде и невероятным героизмом советских солдат трëх фронтов, который потряс немцев, уничтожил группу армий «В» и подорвал их боевой дух. С этой битвы начался перелом в Великой Отечественной войне. Бои в Сталинграде закончились 2 февраля 1943 года.
    Полезная информация.
    29 января 2024, 21:47

    Контактные данные учреждений, оказывающих услуги психолого- педагогической и медико-социальной помощи
    27 января — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
    27 января 2024, 22:07

    27 января 1944 года была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа.
    25 января - День российского студенчества.
    25 января 2024, 22:12

    История праздника российского студенчества тесно связана с историей Московского университета. Именно в Татьянин день, 25 января (12 января по старому стилю) в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и Татьянин день стал официальным университетским днём, в те времена он назывался Днëм основания Московского университета. С тех пор святая Татиана считается покровительницей студентов.
    Всероссийская акция "Внуки по переписке".
    24 декабря 2023, 23:54

    Наша школа принимает участие во Всероссийской акции "Внуки по переписке". Акция проходит в рамках федеральной программы "Орлята России".
    "Хроника одного падения".
    20 декабря 2023, 23:50

    Ученики 8 "Г" класса посетили спектакль от областной прокуратуры

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie