МБОУ СОШ №7
город Белгород
  • Разговоры о важном

    Автор: Администратор
    15 апреля прошёл урок Разговоры о важном, который был посвящён Дню космонавтики. Ребята узнали, что полёты в космос – это результат огромного труда большого коллектива учёных, рабочих, космонавтов, которые обеспечили первенство нашей Родины в освоении космоса. В условиях невесомости космонавты проводят сложные научные эксперименты, что позволяет продвигаться науке в освоении новых материалов и создании новых технологий. 
    Разговоры о важном.

    На занятии дети выполнили интерактивное задание. Задание «Мы - первые!», которое ориентировано на актуализацию информации о значимых событиях для отечественной космонавтики.
    Учитель рассказала о том, что исследования космоса помогают нам понять, как возникла наша Вселенная, и Россия – лидер в развитии космической отрасли: первый спутник, первый космонавт, первый выход в открытый космос, первая женщина-космонавт. 
    Полёты в космос – это результат огромного труда большого коллектива учёных, рабочих, космонавтов, которые обеспечили первенство нашей Родины в освоении космического пространства. В условиях невесомости космонавты проводят сложные научные эксперименты, что позволяет российской науке продвигаться в освоении новых материалов и создании новых технологий.
    Завершили занятие обсуждением послания (наказа) Юрия Алексеевича Гагарина, который первым увидел из космоса нашу Землю: «Облетев Землю в корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать её!».

    Космос удивителен, загадочен и пока открыл нам только очень небольшую часть своих тайн. Человечеству предстоит ответить ещё на множество вопросов, связанных с космосом. Кто знает, возможно, ответы на эти вопросы найдёт кто-то из вас.

    Материал подготовили: классные руководители 9В, 3Б классов

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie