• 4 октября - День защиты животных

Традиционно в этот день организуются благотворительные акции: бесплатные вакцинации, благотворительные концерты, выставки, обустройство приютов, приобретение кормов для бездомных кошек и собак. Количество стран, поддерживающих эту дату, увеличивается с каждым годом. Сегодня их насчитывается около 70. Россия присоединилась к ним в 2000 году.
    4 октября - День защиты животных.

В России важнейшим механизмом охраны редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных является Красная книга Российской Федерации. Перечень объектов животного мира, занесенных в неё, включает более 400 видов животных. Также разрабатываются и осуществляются стратегии сохранения отдельных редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных — амурского тигра, дальневосточного леопарда, снежного барса, белого медведя, зубра, сахалинской кабарги. Для защиты и сохранения редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных и среды их обитания реформируется экологическое законодательство.

Наша школа принимает участие в акции "Отвечаю за хвост". Если вам хочется поддержать нашу страну в разработке мероприятий помощи бездомным животным, скачайте любую карточку в этом посте и разместите еë у себя на странице с хэштегом #отвечаюзахвост.
    А если вы хотите помочь животным, то в нашей школе есть возможность стать волонтëром. Для этого подходите к руководителю волонтëрского отряда школы Юлианне Александровне.