3 апреля 2023 года во 2А и 2Б классах прошел урок «Разговоры о важном». Тема занятия: «День Земли».
    Разговоры о важном 03.04.
    Урок прошел в игровой форме, особое внимание обучающихся было направлено на проблемы, связанные с отходами и мусором. Дети подошли к мысли о том, что существует опасность загрязнения планеты, и всё живое на ней может погибнуть, о необходимости бережного отношения к природе и её сохранения.
    Беседа приобрела личностный смысл: что можешь сделать лично ты для сохранения природы и уменьшения количества мусора, для чего необходимо сортировать отходы, и чем отличаются отходы от мусора, для чего нужно правильно сортировать отходы, и понять, что переработка отходов помогает сохранять природу.
    Дети узнали, чем так опасна категория - опасные отходы, и почему их нужно не выбрасывать в контейнеры, а сдавать в специальные пункты приёма.