МБОУ СОШ №7
город Белгород
  • Новости

    Разговоры о важном.
    15 апреля 2024, 23:20

    15 апреля прошёл урок Разговоры о важном, который был посвящён Дню космонавтики. Ребята узнали, что полёты в космос – это результат огромного труда большого коллектива учёных, рабочих, космонавтов, которые обеспечили первенство нашей Родины в освоении космоса. В условиях невесомости космонавты проводят сложные научные эксперименты, что позволяет продвигаться науке в освоении новых материалов и создании новых технологий. 
    12 апреля — День космонавтики.
    12 апреля 2024, 23:24

    12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. На старте Юрий Гагарин произнёс фразу «Поехали!», ставшую впоследствии знаменитой. С инициативой учредить День космонавтики в Советском Союзе выступил летчик-космонавт Герман Титов. Он также предложил от имени правительства СССР обратиться в ООН с идеей организации Всемирного дня космонавтики. В ноябре 1968 года на 61-й Генеральной конференции Международной авиационной федерации было принято решение отмечать 12 апреля Всемирный день авиации и космонавтики.
    Россия - мои горизонты.
    12 апреля 2024, 01:21

    В четверг, 11 апреля, накануне Дня Космонавтики, было проведено внеурочное занятие "Россия -мои горизонты". Темой занятия стала Россия космическая. Дети получили невероятную возможность познакомиться с профессиями и достижениями нашей страны в космической отрасли.
    Федеральный проект «Профессионалитет».
    11 апреля 2024, 08:31

    20 апреля 2024 года пройдет масштабное мероприятие — «Единый день открытых дверей» Федерального проекта «Профессионалитет» для специальностей СПО. 
    «Здоровье в Движении».
    11 апреля 2024, 08:25

    Наши ученики приняли участие в акции, посвящëнной Дню здоровья
    Разговоры о важном.
    08 апреля 2024, 20:37

    8 апреля в рамках проекта «Разговоры о важном» разговор был посвящен теме – Единство народов России.
    7 апреля - Всемирный день здоровья.
    07 апреля 2024, 20:44

    Всемирный день здоровья является важным праздником для каждого, кто заботится о своём благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды, что непосредственно влияет на укрепление здоровья общества в целом. С каждым десятилетием продолжительность жизни человека увеличивается, благодаря постоянному развитию, совершенствованию медицины и регулярным открытиям в этой области.
    Разговоры о важном.
    01 апреля 2024, 18:22

    8Б класс сегодня, 1.04, провели разговор на тему "Россия-здоровая держава".
    27 марта - Всемирный день театра.
    27 марта 2024, 09:58

    Впервые люди узнали о театре в 2500 году до нашей эры: в Египте была разыграна первая театральная постановка, посвящëнная жизни бога Осириса. В 497 году до н.э. в Греции был организован праздник в честь бога Диониса. Именно Греция считается родоначальницей современного театра. Здесь произошло разделение постановок на комедию и трагедию. Поэтому символом театра являются две маски, изображающие комедию и трагедию, основные жанры театрального искусства.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie